Les nouvelles playlists 2017 et leurs contenus


Vous aimez ? Partagez :

Comme indiqué dans l’article Les playlists évoluent …, en voici donc le détail afin que vous puissiez aller sur les différentes pages des artistes/groupes qui vous intéressent.

la tranche 7/10 h        
groupes Album site FB sound
Automatic fiction        
Belford        
Carts        
Classe mannequin        
Fin de mois difficile        
Franz Robert Wild        
Garciaphone        
Golden gasoline        
International Hyper Ryhtmique        
Requins        
Skin and Wire        
Stalky        
Sugamama        
The Belfour        
The Black Stones        
The Man they call ass        
08h28        
la tranche 10/12 h        
groupes Album site FB sound
And Again        
Baby Fire        
Dirty Deep        
DOT        
Golden gasoline        
Hot Hell Room        
International Hyper Ryhtmique        
Koun-Koun        
Lindbergh        
Mina Way        
MSL Jax        
Mucho Tapioca        
Nomissugui        
Robert Openightmare        
Saint Petersbourg        
Snap Border        
Stressman        
Ultra Panda        
09h21        
la tranche 12/14 h        
groupes Album site FB sound
Carts        
International Hyper Ryhtmique        
Miss Shaperfingers Trio        
My Name Is Nobody        
Srange Enquête        
Stalky        
The Belfour        
Unluckid        
Yellow        
04h48        
la tranche 14/18 h        
groupes Album site FB sound
3404        
Aghast        
And Again        
Baby Fire        
Barbare !        
Bewildered        
BIAS        
Dispenser the dispenser        
Factor Hate        
Fuckin s Fodes        
Grang        
Hara Kiri        
Hate is back        
Hot Hell Room        
Lindbergh        
Malade Mental        
Mexican Morrissey        
Mina Way        
MSL Jax        
Mucho Tapioca        
Orotoro        
Papa Gahus        
Patators        
Puissant et Cathartique        
Repos d’Hallom        
Robert Openightmare        
Saint Petersbourg        
Scores        
Shut Up ! Twist Again !        
Snap Border        
Stressman        
Subcity Stories        
The Dead Krazukies        
The Losts        
Walnut Grove DC        
17h41        
La tranche 18/20 h        
groupes Album site FB sound
3404        
Almacita        
Andy Moses        
Hara Kiri        
Miss Shaperfingers Trio        
Papa Gahus        
Scores        
Strange Enquête        
Unluckid        
04h55        
La tranche 20/23 h        
groupes Album site FB sound
BIAS        
Cirrhose Atak        
Ekpyrosis        
Factor Hate        
Fuckin s Fodes        
Hara Kiri        
Hate is back        
Khohlhaas        
Les Nenfants Perdus        
Mexican Morrissey        
Mucho Tapioca        
Orotoro        
Papa Gahus        
Patators        
Repos d’Hallom        
Robert Openightmare        
Saint Petersbourg        
Snap Border        
Stressman        
Subcity Stories        
The Dead Krazukies        
The Losts        
Unscarred        
12h34        
La tranche 23/01 h        
groupes Album site FB sound
And Again        
Automatic fiction        
Belford        
Carts        
Classe mannequin        
Fin de mois difficile        
Franz Robert Wild        
Garciaphone        
Golden gasoline        
Skin and Wire        
Stalky        
The Belfour        
The Black Stones        
The Man they call ass        
06h58        
La tranche 01/07 h        
groupes Album site FB sound
Franz O Clock Archestra        
International Hyper Ryhtmique        
La Théorie des Cordes        
Miss Shaperfingers Trio        
My Name Is Nobody        
No Noise No Reduction        
Pierre Luc        
Robot Orchestra        
Soft Rains        
Strange Enquête        
Sugamama        
Unluckid        
Vit François        
Yellow        
07h55